Wir.

Das Team.

Jeder einzelne Mitarbeiter unseres Unternehmen ist Ursprung und Garant des geschäftlichen Erfolgs. Aufmerksame Auszubildende, kompetente Gesellen und engagierte Führungskräfte bilden bei uns die Einheit für eine konsequent qualitätsorientierte Abwicklung Ihres Auftrags.

Thomas Henning

Werkstattleitung

Tel.: 0531 - 313 998-4

henning@schawaller-ulrich.de

Fabian Büchner

Projektleitung CABINET 

Tel.: 0531 - 313 998-9

buechner@cabinet-bs.de

Andrea Hofer

Sekretariat

Tel.: 0531 - 313 998-0

hofer@schawaller-ulrich.de

Marc Gravina

Tischlergeselle, AV

Tel.: 0531 - 313 998-0

gravina@schawaller-ulrich.de

Christian Schlosser

Tischlergeselle

Dirk Werner

Tischlergeselle

Jasper Piehl

Auszubildender

Björn Ulrich

Geschäftsführung

Tel.: 0531 - 313 998-0

ulrich@schawaller-ulrich.de

Thomas Behnke

Projektleitung

Tel.: 0531 - 313 998-3

behnke@schawaller-ulrich.de

Kevin Renz 

Bauleitung

Tel.: 0531 - 313 998-5

renz@schawaller-ulrich.de

Jessica Morgenroth

Dipl.-Designerin, Fachplanerin CABINET

Tel.: 0531 - 313 998-9

morgenroth@cabinet-bs.de

Peter Wacowski

Tischlergeselle, AV

Tel.: 0531 - 313 998-0

wacowski@schawaller-ulrich.de

Johann Merker

Tischlergeselle

Simon Gieschen

Tischlergeselle

Anton Ullmann

Auszubildender

Thomas Bremermann

Projektleitung

Tel.: 0531 - 313 998-6

bremermann@schawaller-ulrich.de

Andreas Girmann

Tischlermeister, Maschinen/Werkzeuge

Tel.: 0531-313 998-7

girmann@schawaller-ulrich.de

Heinz Wucherpfennig

Tischlermeister

Jens Machunze

Tischlergeselle, AV

Tel.: 0531 - 313 998-0

machunze@schawaller-ulrich.de

Daniel Kruffke

Tischlergeselle

Adam Mohammad

Tischlergeselle

Robert Markmann

Auszubildender

Schawaller + Ulrich Möbelwerkstätten GmbH & Co. KG - Erzberg 21 - 38126 Braunschweig - Tel.: 0531 313998-0 info@schawaller-ulrich.de